Saison 2009/2010

Kreisklasse  Frankfurt 2009/2010

 

 

SK Königsjäger Hungen II - SK Bad Homburg 1927 IV 0:6
Stolz,Fabian Lenz,Jonas 0:1
Habermann,Jan Siegel,Erhard 0:1
Hagel,Stephan Roider, Thomas 0:1
Wallrabenstein,Sonja Latta,Claas 0:1
Rasciupkina,Liubove Torgashov,Alexei 0:1
Wallrabenstein,Maja Latta,Niels 0:1

 

 

SK Königsjäger Hungen II - TSG 1888 Nieder-Erlenbach I 0:6
Moll,Daniel Kryeziu,Dalip 0:1
Stolz,Fabian Schmidt,Peter 0:1
Wallrabenstein,Sonja Gläser,Michael 0:1
Blasini,Maximilian Braun,Benjamin 0:1
Beinecke,John Hensel,Eric 0:1
Wallrabenstein,Maja Schleiermacher, Jochen 0:1

 

 

SV Oberursel V - SK Königsjäger Hungen II 0:6

 
Tijok, Melvin Habermann, Jan -/+
Haffner, Morris Stolz, Fabian -/+
Scharei, Sina Hagel, Stephan -/+
Hensel, Roman Beinecke, Jacqueline -/+
Spierling, Maximilian Blasini, Maximilian -/+
Reinfeld, Martin Debus, Rainer -/+

 

 

 

SK Königsjäger Hungen II - SV Oberursel VI 3:3
Moll, Daniel Hohmann-Huet, Pascal 1:0
Stolz, Fabian Escher, Ursula 0:1
Hagel, Stephan Lethaus, Nikolas 1:0
Wallrabenstein, Sonja Griem, Johanna 1:0
Blasini, Maximilian Papadopoulos, Ioannis 0:1
Wallrabenstein, Maja Gerlach, Manuel 0:1

 

 

TUS Makkabi Ffm. III - SK Königsjäger Hungen II 4,5:1,5
Enns, Alexej Moll, Daniel 1:0
Kornilov, Alexander Stolz, Fabian 1:0
Moroz, Michael Habermann, Jan 1:0
Becker, Robin Hagel, Stephan 0,5:0,5
Miltenberger, Alina Blasini, Maximilian 0:1
Kornilov, Vlad Haas, Sebastian 1:0

 

 

 

SK Königsjäger Hungen II - Sfr. Friedberg III 0,5:5,5
Wallrabenstein, Sonja Rahimi, Hamid 0:1
Hagel, Stephan Hoffmann, Horst 0,5:0,5
Beinecke, Jacqueline Rahimi, Leon 0:1
Kupstaite, Erika Berger, Oliver 0:1
Beinecke, John Tischler, Paul 0:1
Blasini, Maximilian Paulicks, Frank 0:1

 

 

Tabelle
1 SK Bad Homburg IV 10-2 28,5:7,5
2 TSG Nieder-Erlenbach I 10-2 27,0:9,0
3 Sfr. Friedberg III 10-2 26,0:10,0
4 SV Oberursel VI 4-8 14,0:22,0
5 TUS Makkabi Ffm. III 4-8 12,0:24,0
6 SK Königsjäger Hungen II 3-9 11,0:25,0
7 SV Oberursel V 1-11 7,5:28,5

 

Kreisliga Frankfurt 2009/2010

 

 

SK Königsjäger Hungen I – Sfr. Friedberg II 6.0
Moritz,Dennis Adair, Robin +/-
Grunenberg,Sven Ranft,Michael +/-
Humme,Mirko Brücken,Siegfried +/-
Debus,Maximilian Kisbye-Hansen,Torben +/-
Pleier,Senta Nowak,Lukas +/-
Moll,Daniel Hoffmann,Wolfgang +/-

 

 

SK Königsjäger Hungen I - SABT Frankfurter TV 1860 IV 3,5:2,5
Moritz,Dennis Ryvkin,Anton 1:0
Grunenberg,Sven Fork,Swetlana +/-
Humme,Mirko Hein,Philipp 0,5:0,5
Debus,Maximilian Schwarz,Saskia 0:1
 Pleier,Senta Eggl,Maximilian 0:1
 Günthner,Florian Schwarz,Claudia 1:0

 

 

SC Königl.Trakehner Oberursel I - SK Königsjäger Hungen I 0,5:5,5

 
Winand,Edgar Moritz,Dennis 0,5:0,5
Böckler,Erwin Grunenberg,Sven 0:1
Groth,Karl Debus,Maximilian -/+
Koch,Wolfram Humme,Mirko 0:1
Gasemi,Ali Moll,Daniel -/+
Malek,Karl-Martin Günthner,Florian 0:1

 

 

 

SK Königsjäger Hungen I - SC Eschbach III 3:3
Grunenberg, Sven Semrau, Christoph 0,5:0,5
Moritz, Dennis Wintermeyer, Pascal 1:0
Humme, Mirko Geis, Robert 0:1
Debus, Maximilian Lässle, Maurice 0,5:0,5
Pleier, Senta Lässle, Fabienne 1:0
Stolz, Fabian Nispel, Uwe 0:1

 

 

 

Sfr. Frankfurt IV - SK Königsjäger Hungen I 3,5:2,5
Mook, Karl-Jürgen Dennis, Moritz 1:0
Khalili, Abbas Grunenberg, Sven 1:0
Weiß, Wilhelm Humme, Mirko 0:1
Wu, Tongan Debus, Maximilian 0,5:0,5
Fischer, Lutz Pleier, Senta 1:0
Paunel, Julian Günthner, Florian 0:1

 

 

SK Königsjäger Hungen I - SV Oberursel IV 6:0
Moritz, Dennis Vohra,Winod Kumar +/-
Grunenberg, Sven Rogalski,Manfred +/-
Humme, Mirko Meier,Lukas +/-
Debus, Maximilian Jedrzejczak,Thomas +/-
Pleier, Senta Rogalski,Maximilian +/-
Bednarek, Stella Bouhmidi,Malik +/-

  

 

SC Bad Nauheim V - SK Königsjäger Hungen I 1,5:4,5
Richter, Edgar Moritz, Dennis 0:1
Häller, Maximilian Grunenberg, Sven -+
Möller, Silvan Humme, Mirko 0:1
Reuß, Johannes Debus, Maximilian 1:0
Angermann, Pascal Pleier, Senta 0:1
Varna, Christopher Battagtokh, Bayarmaa 0,5:0,5

 

 

Tabelle
1 Sfr. Friedberg II 12-2 30,0:12,0
2 SK Königsjäger Hungen I 11-3 31,0:11,0
3 SC Eschbach III 9-5 24,0:18,0
4 SC Bad Nauheim V 6-8 18,5:23,5
5 SABT Frankfurter TV 1860 IV 6-8 18,0:24,0
6 SV Oberursel IV 5-9 17,5:24,5
7 Sfr. Frankfurt IV 4-10 13,0:31,0
8 SC Königlicher Trakehner Oberursel I 3-11 16,0:26,0

 

Damen-Hessenliga 2009/2010

Hinweis: Gastspielerinnen bei der Schachspielgemeinschaft Hungen-Lich

 

Bilanz Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren
Spielerinnen 33 7 4 22
Battagtokh, Bayarmaa 1 1 0 0
Bednarek, Stella 4 0 1 3
Beinecke, Jacqueline 5 3 0 2
Kupstaite, Erika 2 0 0 2
Pleier, Senta 5 0 1 4
Rasciupkina, Liubove 2 1 0 1
Schmidt, Chiara 1 0 0 1
Schmitte, Sabrina 1 0 1 0
Wallrabenstein, Maja 5 1 0 4
Wallrabenstein, Sonja 7 1 1 5

 

 

Damen-Regionalliga 2009/2010

Hinweis: Gastspielerinnen bei der Schachspielgemeinschaft Hungen-Lich

 

Bilanz

Bilanz Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren
Spielerin 17 3 0 14
Battagtokh, Bayarmaa 1 0 0 1
Bednarek, Stella 3 0 0 3
Beinecke, Jacqueline 2 0 0 2
Pleier, Senta 4 1 0 3
Rasciupkina, Liubove 3 1 0 2
Wallrabenstein, Maja 4 1 0 3