Saison 2013/2014

Kreisliga Frankfurt 2013/2014

 

SK Königsjäger Hungen I - SV Neu-Isenburg II 6:0 kampflos
Moritz, Dennis Bergner, Matthias +/-
Pleier, Senta Steffen, Rainer +/-
Hagel, Stephan Heusinger, Robert +/-
Debus, Maximilian Kebade, Desalegn +/-
Stolz, Fabian Vonhof, Karlheinz +/-
Haas, Sebastian Müller, Siegfried +/-

 

Nieder-Erlenbach I - SK Königsjäger Hungen I 6:0
Crnjac, Zdravko Hagel, Stephan 1:0
Mehl, Ulrich Debus, Maximilian 1:0
Gläser, Michael Haas, Sebastian 1:0
Grünzig, Matthias Abshagen, Dominik 1:0
Brunner, Andreas Blasini, Maximilian 1:0
Schlumbohm, Nils Debus, Rainer 1:0

 

SK Königsjäger Hungen I - SV Oberursel IV 2:4
Pleier, Senta Strauch, Nicholas 0,5:0,5
Hagel, Stephan Asmalsky, Thomas 0:1
Humme, Mirko Ghaznavi, Massoud 0,5:0,5
Beinecke, John Gerlach, Manuel 0:1
Falk, Aniko Reinfeld, Matthias 1:0
Fenske, Linda Reinfeld, Martin 0:1

 

Niederräder TG - SK Königsjäger Hungen I 5:1
Walda, Michael Hagel, Stephan 1:0
Taskor, Erkan Debus, Maximilian 1:0
Mahler, Peter Pleier, Senta 1:0
Ellmer, Fred Stolz, Fabian 0:1
Wenzel, Bernd Haas, Sebastian 1:0
Holl, Albert Amr, Pascha 1:0

 

SK Königsjäger Hungen I - SV Oberursel V 2:4
Moritz, Dennis Rogalski, Maximilian 1:0
Hagel, Stephan Flecken, Darius 0:1
Stolz, Fabian Meier, Lukas 0:1
Zulauf, Natascha Rompa, Teresa 0:1
Humme, Mirko Rogalski, Manfred 1:0
Beinecke, Jacqueline Paetzke, Arthur 0:1

 

SK Königsjäger Hungen I - FTV 1860 IV 3,5:2,5
Hagel, Stephan Albrecht, Klaus-Dieter 1:0
Stolz, Fabian Tessier, Sarah 1:0
Haas, Sebastian Tessier, Leo 0:1
Beinecke, John Albrecht, Jens 0:1
Humme, Mirko Schwarz, Claudia 0,5:0,5
Falk, Aniko Schwab, Manuel 1:0

 

SK Gießen IV - SK Königsjäger Hungen I 2:4
Keil, Reinhard Moritz, Dennis 0:1
Zimmermann, Yannis Hagel, Stephan 0,5:0,5
Ulbrich, Norman Haas, Sebastian 1:0
Risius, Jörg Stolz, Fabian 0,5:0,5
Friedrichs, Uwe Humme, Mirko 0:1
Schmidt, Jan Beinecke, John 0:1

 

Tabelle
1. Niederräder TG 13-1 31,0:11,0
2. SV Oberursel IV 11-3 26,0:16,0
3. Nieder-Erlenbach I 10-4 30,0:12,0
4. SK Königsjäger Hungen I 6-8 18,5:23,5
5. SV Neu-Isenburg II 6-8 18,0:24,0
6. SK 1858 Gießen IV 4-10 17,5:24,5
7. SABT FTV 1860 IV 4-10 16,0:26,0
8. SV Oberursel V 2-12 11,0:31,0

 

Kreisklasse Frankfurt 2013/2014

 

Bad Vilbel III - SK Königsjäger Hungen II 3,5:2,5
Manasek, Martin Beinecke, John 0,5:0,5
Wachter, Peter Humme, Mirko 0:1
Cordes, Manuel Habermann, Jan 0:1
Zehart, Sebastian Falk, Aniko 1:0
Cleve, Andreas Fenske, Linda 1:0
Leiendecker, Wolfgang Zulauf, Natascha 1:0

 

SK Königsjäger Hungen II - Makkabi Ffm. III 0,5:5,5
Blasini, Maximilian Aminov, Daniel 0,5:0,5
Abshagen, Dominik Dolaberidze, Nico 0:1
Zulauf, Natascha Herrenstein, Ilja 0:1
Matz, Rebecca Yukelson, Tamar 0:1
Metzger, Yannick Bondarevsky, Alexander 0:1
Berk, Tom Elias Bondarevsky, David 0:1

 

Sfr. Friedberg III - SK Königsjäger Hungen II 1,5:4,5
Schüngel, Tim Beinecke, John 0,5:0,5
Bucior, Lukas Humme, Mirko 0:1
Germann, Phil Habermann, Jan 0:1
Zach, Dominik Falk, Aniko 0:1
Temesgen,Yosan Fenske, Linda 1:0
Müller, Finn Blasini, Maximilian 0:1

 

SK Königsjäger Hungen II - SK Bad Homburg V 0:6
Beinecke, Jacqueline Ma, Tommy 0:1
Schmittberger, Nico Wangler, Oliver 0:1
Abshagen, Dominik Fallouh, Philippe 0:1
Niederle, Kim Negru, Jan 0:1
Amr Pascha Wangler, Julia 0:1
Wagner, Kathleen Zoe Negru, Maximilian 0:1

 

SV Oberusel VI - SK Königsjäger Hungen II 4:2
Tobias, Karolin Beinecke, Jacqueline 0:1
Kraffzick, Maximilian Falk, Aniko 0:1
Tobias, Christian Fenske, Linda 1:0
Schneider, Sönke Amr, Pascha 1:0
Escher, Ursula Berk, Tom Elias 1:0
Papadopoulos, Leon Wagner, Kathleen Zoe 1:0

 

Tabelle
1. Bad Vilbeler Sfr. III 10-0 24,0:6,0
2. SK Bad Homburg V 8-2 20,5:9,5
3. TUS Makkabi Ffm. III 5-5 14,5:15,5
4. SV Oberursel VI 4-6 11,5:18,5
5. SK Königsjäger  Hungen II 2-8 9,5:20,5
6. Sfr. Friedberg III 1-9 10,0:20,0

 

Kreisklasse Lahn-Eder 2013/2014

Hinweis: Gastspieler bei der Schachspielgemeinschaft Hungen-Lich

 

Spieler Einsätze Gewonnen Unentschieden Verloren
Seum, Evan 3 0 0 3