Überregionale Erfolge

Überregionale Erfolge 

In den Jahren zwischen der Vereinsgründung im Jahr 2002 und dem 10. Geburtstag am 17.08.2012 konnte der Verein eine ganze Reihe von Erfolgen feiern!

 

Der neugegründete Verein im Jahre 2002

 

Der Verein im Jubiläumsjahr 2012

 

 

 

Jahr Platz Turnier Bezirk/Verband Altersklasse/Spieler
2004 3. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft Lahn-Eder U16
2004 3. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft Lahn-Eder U18
2004 2. Jugend-Einzelmeisterschaft Lahn-Eder U12: Dennis Moritz
2004 3. Jugend-Einzelmeisterschaft Lahn-Eder U16: Christian Böcher
2005 1. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft Lahn-Eder U18
2005 3. Jugend-Einzelmeisterschaft Lahn-Eder U14: Dennis Moritz
2006 2. Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft Lahn-Eder Erwachsene
2006   Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft Hessen Erwachsene
2006 2. Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft Hessen U16 weiblich
2007 3. Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft Hessen U14 weiblich
2007 1. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Chiara Schmidt
2007 2. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Franziska Schwarz
2008 4. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Senta Pleier
2008 6. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Stella Bednarek
2008 7. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Jacqueline Beinecke
2009 2. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Senta Pleier
2009 4. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Jacqueline Beinecke
2009 5. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Stella Bednarek
2009 2. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Senta Pleier
2009 4. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Jacqueline Beinecke
2009 5. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Stella Bednarek
2009 13. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Hessen Frauen: Senta Pleier
2009 15. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Hessen Frauen: Stella Bednarek
2009 17. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Hessen Frauen: Jacqueline Beinecke
2010 1. Frauen-Einzel-Meisterschaft A-Gruppe Hessen Lili Toth
2010 1. Schnellschach-Einzelmeisterschaft C-Gruppe Frankfurt Jacqueline Beinecke
2010 3. Schnellschach-Einzelmeisterschaft C-Gruppe Hessen Jacqueline Beinecke
2012 3. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Jacqueline Beinecke
2012 5. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Natascha Zulauf
2012 2. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Jacqueline Beinecke
2012 4. Schnellschach-EInzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Natascha Zulauf
2012 3. Jugend-Einzelmeisterschaft Frankfurt U16: Jacqueline Beinecke
2012 4. Jugend-Einzelmeisterschaft Frankfurt U18: Fabian Stolz
2013 2. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Natascha Zulauf
2013 2. Blitzschach-Einzelmeisterschaft Frankfurt Frauen: Natascha Zulauf
2016 1. Frankfurter Stadtmeisterschaft Frankfurt Stephan Hagel
2016 3. Frankfurter Stadtmeisterschaft Frankfurt Aniko Falk