Saison 2016/2017

Bezirksklasse Frankfurt 2016/2017

 

Brett Spieler/in DWZ
1 Hagel,Stephan 1542
2 Moritz,Dennis 1520
3 Humme,Mirko 1397
4 Wittich,Justin 1299
5 Ahmad,Adam  
6 Beinecke,John 1358
7 Falk,Aniko Tim 1166
8 Klein,Simon 1115

 

Runde Termin Heim Auswärts Ergebnis
1 18.09.16 SK Königsjäger Hungen TuS Makkabi Ffm 1 1,5-6,5
2 09.10.16 Sfr. Friedberg 1 SK Königsjäger Hungen 5,0-3,0
3 06.11.16 SK Königsjäger Hungen SV Neu-Isenburg 2 3,0-5,0
4 11.12.16 SK Königsjäger Hungen FV Berkersheim 1 2,0-6,0
5 15.01.17 SV Fechenheim 2 SK Königsjäger Hungen 5,0-3,0
6 05.02.17 SK Königsjäger Hungen SC Eschbach 2 4,5-3,5
7 05.03.17 Niederräder TG SK Königsjäger Hungen 5,0-3,0

 

Schachklub Königsjäger Hungen I - TUS Makkabi Ffm. I 1,5:6,5
Moritz, Dennis Wyrobnik, Jean 0,5:0,5
Humme, Mirko Bogopolsky, Felix +/-
Wittich, Justin Meerson, Anatoly 0:1
Ahmad, Adam Kletzermann, Simon 0:1
Beinecke, John Mogler, Frank 0:1
Aljundi, Sara Mogler, Michael 0:1
Zulauf, Natascha Baskin, Vitali 0:1
Stolz, Fabian Neumark, Ariel 0:1


Schachfreunde Friedberg I - Schachklub Königsjäger Hungen I 5,0:3,0
Hattemer, Karin Hagel, Stephan 1:0
Herwig-Päutz, Martin Moritz, Dennis 1:0
Brücken, Siegfried Humme, Mirko 1:0
Klörs, Norbert Wittich, Justin 0:1
Rahimi, Hamid Ahmad, Adam 1:0
Penschke, Walter Beinecke, John 0:1
Neagu, Liviu Falk, Aniko 1:0
Wittorf, Jörg Klein, Simon 0:1

 

Schachklub Königsjäger Hungen I - SV Neu-Isenburg II 3,0:5,0
Hagel, Stephan Fernandez Garcia, Javier Alfonso 0,5:0,5
Moritz, Dennis Bergner, Matthias 0,5:0,5
Humme, Mirko Fidelak, Wolfgang 1:0
Wittich, Justin Mack, Jürgen 0:1
Ahmad, Adam Dolaberidze, Nico 0:1
Beinecke, John Reichel, Rolf 0:1
Klein, Simon Gutierrez, Jose Maria 1:0
Schmittberger, Nico Sallatsch, Roland 0:1

 

Schachklub Königsjäger Hungen I - FV Berkersheim I 2,0:6,0
Hagel, Stephan Illenberger, Dirk 0,5:0,5
Moritz, Dennis Mehl, Ulrich -/+
Humme, Mirko Crnjac, Zdravko 1:0
Ahmad, Adam Newman, Paul 0:1
Beinecke, John Brunner, Andreas 0,5:0,5
Klein, Simon Grünzig, Matthias 0:1
Haas, Sebastian Gade, Bernt 0:1
Zulauf, Natascha Häfner, Günther 0:1

 

SV Fechenheim I - Schachklub Königsjäger Hungen I 5,0:3,0
Tatzel, Ernst Hagel, Stephan 0:1
Eckert, Gerhard Moritz, Dennis 1:0
Muthig, Christopher Humme, Mirko 0,5:0,5
Kailath, Justin Wittich, Justin 1:0
Paaßen, Klaus Ahmad, Adam 0,5:0,5
Kurtanovic, Edis Beinecke, John 1:0
Sutharsan, Kumaran Falk,Aniko 1:0
Metz, Stefan Klein, Simon 0:1

 

Schachklub Königsjäger Hungen I - SC Eschbach II 4,5:3,5
Hagel, Stephan Strate, Wolfgang 1:0
Moritz, Dennis Krüger,Matthias 1:0
Humme, Mirko Feigl, Gerold 0,5:0,5
Wittich, Justin Prinz, Markus 1:0
Ahmad, Adam Nispel, Uwe 0,5:0,5
Beinecke, John Lehr, Ernst 0:1
Klein, Simon Semrau, Christoph 0:1
Eckhoff, Mathias Schulz, Willy 0,5:0,5

 

Niederräder TG - Schachklub Königsjäger Hungen I 5,0:3,0
Walda, Michael Hagel, Stephan 1:0
Taskor, Erkan Humme, Mirko 1:0
Mahler, Peter Wittich, Justin 1:0
Faulstich, Kurt Ahmad, Adam 1:0
Wich, Manuela Beinecke, John 1:0
Babl, Christian Falk,Aniko 0:1
Wenzel, Bernd Klein, Simon 0:1
Schröder, Kartin Eckhoff, Mathias 0:1

 

Tabelle
1 FV Berkersheim I 12-2 36,0:20,0
2 SV Fechenheim II 10-4 32,0:24,0
3 Niederräder TG I 9-5 31,0:25,0
4 SV Neu-Isenburg II 8-6 31,0:25,0
5 Sfr. Friedberg I 8-6 29,0:27,0
6 TUS Makkabi Ffm. I 6-8 26,0:30,0
7 SK Königsjäger Hungen I 2-12 20,0:36,0
8 SC Eschbach II 1-13 19,0:37,0