Vereinsturniere 2018

Vereinsmeisterschaft 2018

 

Termine: 20.04.18, 25.05.18, 15.06.18, 24.08.18, 14.09.18, 19.10.18, 23.11.18 (Jeweils um 18.30 Uhr)
Karenzzeit: 45 Minuten
Bedenkzeit: 90 Minuten/40 Züge & 30 Minuten/Rest
DWZ: Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht
Sonstiges: Notationspflicht
Modus: 7 Runden Schweizer System sowie Sieg= 3 Punkte; Remis= 1 Punkte, Niederlage= 0 Punkte
Spielverlegungen: Eine Spielverlegung ist mit Zustimmung des Gegners & Turnierleiters (per Email) bis zu 3-4 Tage vor dem Termin möglich
Anmeldung Bis zum 12.04.18 im Training oder per Mail info@koenigsjaeger.email
Pokale: Vereinsmeister/in sowie Jugend-Vereinsmeister/in

 

Teilnehmerliste: Vereinsmeisterschaft
Nr. Teilnehmer/In DWZ/ELO Attr
1. Moritz,Dennis 1614  
2. Eckhoff,Mathias 1472  
3. Humme,Mirko 1470  
4. Klein,Simon 1374  
5. Falk,Aniko Tim 1293  
6. Wittich,Justin 1275  
7. Stolz,Fabian 1149  
8. Schmittberger,Nico 989  
9. Haas, Sebastian 958  
10. Zulauf, Natascha 923 W
11. Eckhoff,Anna Katharina 834 W
12. Fenske,Linda 824 W

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer/In - Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis - Haas,Sebastian 1 - 0
2 Fenske,Linda - Eckhoff,Mathias 0 - 1
3 Humme,Mirko - Zulauf,Natascha 1 - 0
4 Stolz,Fabian - Klein,Simon ½ - ½
5 Wittich,Justin - Schmittberger,Nico 1 - 0
6 Eckhoff,Anna Katharina - Falk,Aniko Tim 0 - 1

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Falk,Aniko Tim Moritz,Dennis  - 
2 Eckhoff,Mathias Humme,Mirko  - 
3 Klein,Simon Wittich,Justin  - 
4 Schmittberger,Nico Stolz,Fabian  - 
5 Haas,Sebastian Fenske,Linda  - 
6 Zulauf,Natascha Eckhoff,Anna Katharina  - 

 

Teilnehmerliste: Vereinsmeisterschaft Jugend
Nr. Teilnehmer DWZ
1. Weyer,Elias Samuel 800
2. Sargk,Joshua 752
3. Amr,Pascha 731
4. Alhklou,Ahmad  
5. Berberich,Theo  
6. Gart,Marcel  
7. Hoppe,Julian  
8. Humme,Maximilian  
9. Rodriguez,Luis  
10. Rutz,Damian Elias  
11. Schäfer, Conrad  
12. Vierheller,Vincent  

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weyer,Elias Samuel Gart,Marcel 1 - 0
2 Hoppe,Julian Sargk,Joshua +/-
3 Amr,Pascha Humme,Maximilian 1 - 0
4 Rodriguez,Luis Alhklou,Ahmad 1 - 0
5 Berberich,Theo Rutz,Damian Elias +/-
6 Vierheller,Vincent Schäfer, Conrad 1 - 0

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Amr,Pascha  - 
2 Berberich,Theo Vierheller,Vincent  - 
3 Hoppe,Julian Weyer,Elias Samuel  - 
4 Alhklou,Ahmad Rutz,Damian Elias  - 
5 Gart,Marcel Sargk,Joshua  - 
6 Humme,Maximilian Schäfer, Conrad  -