Überregionale Erfolge 

In den Jahren zwischen der Vereinsgründung im Jahr 2002 und dem 10. Geburtstag am 17.08.2012 konnte der Verein eine ganze Reihe von Erfolgen feiern!

 

Der neugegründete Verein im Jahre 2002 

 

Der Verein im Jubiläumsjahr 2012

 

 

JahrPlatzTurnierBezirk/VerbandAltersklasse/Spieler
20043.Schnellschach-MannschaftsmeisterschaftLahn-EderU16
20043.Schnellschach-MannschaftsmeisterschaftLahn-EderU18
20042.Jugend-EinzelmeisterschaftLahn-EderU12: Dennis Moritz
20043.Jugend-EinzelmeisterschaftLahn-EderU16: Christian Böcher
20051.Schnellschach-MannschaftsmeisterschaftLahn-EderU18
20053.Jugend-EinzelmeisterschaftLahn-EderU14: Dennis Moritz
20062.Blitzschach-MannschaftsmeisterschaftLahn-EderErwachsene
2006 Blitzschach-MannschaftsmeisterschaftHessenErwachsene
20062.Blitzschach-MannschaftsmeisterschaftHessenU16 weiblich
20073.Blitzschach-MannschaftsmeisterschaftHessenU14 weiblich
20071.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Chiara Schmidt
20072.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Franziska Schwarz
20084.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Senta Pleier
20086.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Stella Bednarek
20087.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Jacqueline Beinecke
20092.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Senta Pleier
20094.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Jacqueline Beinecke
20095.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Stella Bednarek
20092.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Senta Pleier
20094.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Jacqueline Beinecke
20095.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Stella Bednarek
200913.Blitzschach-EinzelmeisterschaftHessenFrauen: Senta Pleier
200915.Blitzschach-EinzelmeisterschaftHessenFrauen: Stella Bednarek
200917.Blitzschach-EinzelmeisterschaftHessenFrauen: Jacqueline Beinecke
20101.Frauen-Einzel-Meisterschaft A-GruppeHessenLili Toth
20101.Schnellschach-Einzelmeisterschaft C-GruppeFrankfurtJacqueline Beinecke
20103.Schnellschach-Einzelmeisterschaft C-GruppeHessenJacqueline Beinecke
20123.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Jacqueline Beinecke
20125.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Natascha Zulauf
20122.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Jacqueline Beinecke
20124.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Natascha Zulauf
20123.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU16: Jacqueline Beinecke
20124.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU18: Fabian Stolz
20132.Schnellschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Natascha Zulauf
20132.Blitzschach-EinzelmeisterschaftFrankfurtFrauen: Natascha Zulauf
20161.Frankfurter StadtmeisterschaftFrankfurtStephan Hagel
20163.Frankfurter StadtmeisterschaftFrankfurtAniko Falk
20185.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU14: Anna Katharina Eckhoff
20193.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU16: Anna Katharina Eckhoff
20193.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU18: Narin Deshar
2019Viertelfinale4er PokalFrankfurtErwachsene
20222.Jugend-EinzelmeisterschaftFrankfurtU8: Levi Pötter

 

Schach in Hungen