Termine

Spieltag Termin Klasse Heim Auswärts Ergebnis
1 22.09.2019 Bezirksklasse SK Königsjäger Hungen I Bad Vilbeler Schachfreunde II 3,0:5,0
    Kreisklasse SK Königsjäger Hungen II SC Bad Nauheim V 2,0:2,0
2 27.10.2019 Bezirksklasse SC Eschbach II SK Königsjäger Hungen I 3,0:5,0
    Kreisklasse Bad Vilbeler Schachfreunde III SK Königsjäger Hungen II 1,0:3,0
3 10.11.2019 Bezirksklasse SK Königsjäger Hungen I SV Neu-Isenburg II 2,0:6,0
    Kreisklasse SK Königsjäger Hungen II SV Neu-Isenburg III 1,0:3,0
4 01.12.2019 Bezirksklasse SK Gießen III SK Königsjäger Hungen I 2,5:5,5
    Kreisklasse SK Gießen IV SK Königsjäger Hungen II 2,0:2,0
5 26.01.2020 Bezirksklasse SK Königsjäger Hungen I SABT FTV IV  
    Kreisklasse SK Königsjäger Hungen II SABT FTV V  
6 16.02.2020 Bezirksklasse SK Königsjäger Hungen I Spielfrei  
    Kreisklasse SK Königsjäger Hungen II SV Oberursel VII  
7 08.03.2020 Bezirksklasse SABT TUS Makkabi Ffm. I SK Königsjäger Hungen I  
    Kreisklasse SV Oberursel VII SK Königsjäger Hungen II  
8 22.03.2020 Bezirksklasse SK Königsjäger Hungen I SC Berken-Enkheim II  
9 26.04.2020 Bezirksklasse SC Bad Nauheim IV SK Königsjäger Hungen I  

 

Bezirksklasse


 

SK Königsjäger Hungen I Bad Vilbeler Schachfreunde II 3,0:5,0
Moritz, Dennis Schultheiß, Joachim +/-
Hagel, Stephan Willenbring, Jens-Dirk 0,5:0,5
Humme, Mirko Müller, Winfried 0,5:0,5
Eckhoff, Mathias Witt, Mauricio 0,5:0,5
Klein, Simon Weigmann, Stephan 0:1
Wittich, Justin Kogel, Bernhard 0:1
Eckhoff, Anna Katharina Gronau, Holger 0:1
Klassen, Nikolai Wachter, Peter 0,5:0,5

 

SC Eschbach II SK Königsjäger Hungen I 3,0:5,0
Feigl, Gerold Moritz, Dennis 0:1
Prinz, Markus Hagel, Stephan 0:1
Semrau, Christoph Humme, Mirko 0:1
Geis, Robert Klein, Simon +/-
Nispel, Uwe Wittich, Justin 0:1
Schiffmann, Herbert Beinecke, John 1:0
Lehr, Ernst Habermann, Jan 0:1
Mikhaylov, Andrey Haas, Sebastian 1:0

 

SK Königsjäger Hungen I SV Neu-Isenburg II 2,0:6,0
Moritz, Dennis Fidelak, Wolfgang 0,5:0,5
Hagel, Stephan Bergner, Matthias 1:0
Humme, Mirko Belsner, Viktor 0:1
Eckhoff, Mathias Lysakovskyi, Oleh 0:1
Klein, Simon Mack, Jürgen -/+
Eckhoff, Anna Katharina Strangmann, Uwe 0:1
Ahmad, Adam Vonhof, Karlheinz 0:1
Habermann, Jan Strach, Pascal 0,5:0,5

 

SK Gießen III SK Königsjäger Hungen I 2,5:5,5
Rosenberg, Benno Moritz, Dennis 0:1
Schoenweitz, Friedhelm Hagel, Stephan 1:0
Erb, Ralf-Dieter Humme, Mirko -/+
Assaf, Amr Klein, Simon -/+
Würker, Chris-Steven Wittich, Justin 0:1
Ulbrich, Peter Klassen, Nikolai 0:1
Hillebrand, Jan Moritz Habermann, Jan 0:1
Paterok, Klaus Haas, Sebastian 1:0

 

1 TUS Makkabi Ffm. I 8:0 21,5:10,5
2 SABT FTV IV 6:2 19,5:12,5
3 SC Bergen-Enkheim II 6:2 16,0:16,0
4 SV Neu-Isenburg II 4:2 16,0:8,0
5 SK Königsjäger Hungen I 4:4 15,5:16,5
6 Bad Vilbeler Schachfreunde II 2:4 11,5:12,5
7 SC Eschbach II 2:4 10,5:13,5
8 SC Bad Nauheim IV 0:6 9,0:15,0
9 SK Gießen III 0:8 8,5:23,5
10 Sfr. Friedberg zurückgezogen zurückgezogen

 

Kreisklasse

 
 
SK Königsjäger Hungen II SC Bad Nauheim V 2,0:2,0
Falk, Aniko Richter, Edgar 1:0
Rodriguez, Luis Völkel, Sven 0:1
Weyer, Elias Samuel Soest, Oliver 1:0
Haas, Sebastian Lekic, Fabian 0:1

 

Bad Vilbeler Schachfreunde III SK Königsjäger Hungen II 1,0:3,0
Gronau, Holger Falk, Aniko 0:1
Breiling, Sebastian Stolz, Fabian 0:1
Wachter, Peter Weyer, Elias Samuel 0:1
Haas, Dieter Vierheller, Vincent 1:0

 

 
SK Königsjäger Hungen II SV Neu-Isenburg III 1,0:3,0
Falk, Aniko Schedlmeier, Tobias 1:0
Stolz, Fabian Heusinger, Robert 0:1
Weyer, Elias Samuel Inan, Emir 0:1
Vierheller, Vincent Wagner, Felix 0:1

 

SK Gießen IV SK Königsjäger Hungen I 2,0:2,0
Donle, Ekkehardt Falk, Aniko 0:1
Donle, Julius Stolz, Fabian 0:1
Alizadeh, Najibullah Weyer, Elias Samuel 1:0
Ajjoub, Medyan Zulauf, Natascha 1:0

 

1 SV Oberursel VIII 7:1 11,0:5,0
2 SC Bad Nauheim V 5:3 9,5:6,5
3 SV Neu-Isenburg III 5:3 9,0:7,0
3 SK Gießen IV 5:3 9,0:7,0
5 SK Königsjäger Hungen II 4:4 8,0:8,0
6 Bad Vilbeler Schachfreunde III 3:5 7,0:9,0
7 SABT FTV V 2:6 5,5:10,5
8 SV Oberursel VII 1:7 5,0:11,0

 

Schach in Hungen