Vereinsmeisterschaft 2019

 

1. Runde 12.04.2019 (18.30 Uhr)
2. Runde 10.05.2019 (18.30 Uhr)
3. Runde 21.06.2019 (18.30 Uhr)
4. Runde 30.08.2019 (18.30 Uhr)
5. Runde 27.09.2019 (18.30 Uhr)
6. Runde 25.10.2019 (18.30 Uhr)
7. Runde 22.11.2019 (18.30 Uhr)
Karenzzeit: 45 Minuten
Bedenkzeit: 90 Minuten/40 Züge & 30 Minuten/Rest
DWZ: Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht
Sonstiges: Notationspflicht
Modus: 7 Runden Schweizer System sowie Sieg= 3 Punkte; Remis= 1 Punkte, Niederlage= 0 Punkte
Spielverlegungen: Eine Spielverlegung ist mit Zustimmung des Gegners & Turnierleiters (per Email) bis zu 3-4 Tage vor dem Termin möglich
Anmeldung Bis zum 05.04.2019 im Training oder per Mail info@koenigsjaeger.email
Pokale: Vereinsmeister/in sowie Jugend-Vereinsmeister/in

 

Vereinsmeisterschaft 2019
1. Humme,Mirko 1481  
2. Eckhoff,Mathias 1469  
3. Falk,Aniko Tim 1315  
4. Wittich,Justin 1282  
5. Beinecke,John 1212  
6. Stolz,Fabian 1203  
7. Rodriguez,Luis 1105  
8. Deshar,Narin 1096 W
9. Schmittberger,Nico 1058  
10. Haas,Sebastian 981  
11. Eckhoff,Anna Katharina 858 W
12. Amr,Pascha 811  
13. Fenske,Linda 804 W
14. Weyer,Elias Samuel 803  
15. Vierheller,Vincent 784  
16. Berberich,Theo 762  
17. Andel,Philipp    
18. Eckhoff,Brigitta   W
19. Weyer,Laurenz David    

 

1. Runde

Brett Königsjäger/In Königsjäger/In Ergebnis
1 Schmittberger,Nico Humme,Mirko  0 - 1
2 Eckhoff,Mathias Haas,Sebastian  1 - 0
3 Fenske,Linda Falk,Aniko Tim  0 - 1
4 Wittich,Justin Andel,Philipp  1 - 0
5 Weyer,Elias Samuel Beinecke,John  0 - 1
6 Stolz,Fabian Berberich,Theo  1 - 0
7 Weyer,Laurenz David Rodriguez,Luis  0 - 1
8 Deshar,Narin Amr,Pascha  1 - 0
9 Eckhoff,Anna Katharina Eckhoff,Brigitta  0.5 - 0.5
10 Vierheller,Vincent spielfrei +/-

 

2. Runde

Brett Königsjäger/In Königsjäger/In Ergebnis
1 Humme,Mirko Stolz,Fabian 0 - 1 
2 Beinecke,John Eckhoff,Mathias 0 - 1
3 Falk,Aniko Tim Deshar,Narin 07.06.19
4 Vierheller,Vincent Wittich,Justin 0 - 1
5 Rodriguez,Luis Eckhoff,Anna Katharina 0.5 - 0.5
6 Eckhoff,Brigitta Schmittberger,Nico 1 - 0
7 Haas,Sebastian Weyer,Elias Samuel 1 - 0
8 Amr,Pascha Weyer,Laurenz David 0 - 1
9 Berberich,Theo Fenske,Linda 0.5 - 0.5
10 Andel,Philipp spielfrei +/-

 

Stand: 2. Runde
 
Platz Königsjäger/In S R V Pkt. Buchholz Sonnenberg
1. Eckhoff,Mathias 2 0 0 6.0 6.0 6.00
1. Wittich,Justin 2 0 0 6.0 6.0 6.00
3. Stolz,Fabian 2 0 0 6.0 4.0 4.00
4. Rodriguez,Luis 1 1 0 4.0 5.0 4.00
5. Eckhoff,Brigitta 1 1 0 4.0 2.0 1.00
6. Humme,Mirko 1 0 1 3.0 6.0 0.00
6. Beinecke,John 1 0 1 3.0 6.0 0.00
6. Haas,Sebastian 1 0 1 3.0 6.0 0.00
6. Vierheller,Vincent 1 0 1 3.0 6.0 0.00
6. Andel,Philipp 1 0 1 3.0 6.0 0.00
11. Falk,Aniko Tim 1 0 0 3.0 4.0 1.00
12. Weyer,Laurenz David 1 0 1 3.0 4.0 0.00
13. Deshar,Narin 1 0 0 3.0 3.0 0.00
14. Eckhoff,Anna Katharina 0 2 0 2.0 8.0 4.00
15. Berberich,Theo 0 1 1 1.0 7.0 0.50
16. Fenske,Linda 0 1 1 1.0 4.0 0.50
17. Schmittberger,Nico 0 0 2 0.0 7.0 0.00
18. Amr,Pascha 0 0 2 0.0 6.0 0.00
18. Weyer,Elias Samuel 0 0 2 0.0 6.0 0.00

 

3. Runde

Brett Königsjäger/In Königsjäger/In Ergebnis
1 Eckhoff,Mathias Wittich,Justin  - 
2 Stolz,Fabian Falk,Aniko Tim  - 
3 Deshar,Narin Rodriguez,Luis  - 
4 Humme,Mirko Vierheller,Vincent  - 
5 Andel,Philipp Beinecke,John  - 
6 Weyer,Laurenz David Haas,Sebastian  - 
7 Eckhoff,Anna Katharina Berberich,Theo  - 
8 Fenske,Linda Eckhoff,Brigitta  - 
9 Schmittberger,Nico Weyer,Elias Samuel  - 

 

Mitternachtsblitz-Turnier 01.03.2019
Platz Spieler/In 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Aniko Falk XX 1 1 1 1 1 1 6,0
2 Mathias Eckhoff 0 XX 1 1 1 1 1 5,0
3 Fabian Stolz 0 0 XX 1 1 0,5 1 3,5
4 Sebastian Haas 0 0 0 XX 1 1 1 3,0
5 John Beinecke 0 0 0 0 XX 1 1 2,0
6 Linda Fenske 0 0 0,5 0 0 XX 1 1,5
7 Anna Katharina Eckhoff 0 0 0 0 0 0 XX 0,0

 

Schach in Hungen