Vereinsturniere 2018

Vereinsmeisterschaft 2018

 

Termine: 20.04.18, 25.05.18, 15.06.18, 24.08.18, 14.09.18, 19.10.18, 23.11.18 (Jeweils um 18.30 Uhr)
Karenzzeit: 45 Minuten
Bedenkzeit: 90 Minuten/40 Züge & 30 Minuten/Rest
DWZ: Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht
Sonstiges: Notationspflicht
Modus: 7 Runden Schweizer System sowie Sieg= 3 Punkte; Remis= 1 Punkte, Niederlage= 0 Punkte
Spielverlegungen: Eine Spielverlegung ist mit Zustimmung des Gegners & Turnierleiters (per Email) bis zu 3-4 Tage vor dem Termin möglich
Anmeldung Bis zum 12.04.18 im Training oder per Mail info@koenigsjaeger.email
Pokale: Vereinsmeister/in sowie Jugend-Vereinsmeister/in

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer/In - Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis - Haas,Sebastian 1 - 0
2 Fenske,Linda - Eckhoff,Mathias 0 - 1
3 Humme,Mirko - Zulauf,Natascha 1 - 0
4 Stolz,Fabian - Klein,Simon ½ - ½
5 Wittich,Justin - Schmittberger,Nico 1 - 0
6 Eckhoff,Anna Katharina - Falk,Aniko Tim 0 - 1

 

Ergebnisse: 2. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Falk,Aniko Tim Moritz,Dennis 0 - 1
2 Eckhoff,Mathias Humme,Mirko 1 - 0
3 Klein,Simon Wittich,Justin 0 - 1
4 Schmittberger,Nico Stolz,Fabian -/+
5 Haas,Sebastian Fenske,Linda 1 - 0
6 Zulauf,Natascha Eckhoff,Anna Katharina 0 - 1

 

Ergebnisse: 3. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Wittich,Justin Eckhoff,Mathias ½ - ½
2 Moritz,Dennis Stolz,Fabian 1 - 0
3 Humme,Mirko Falk,Aniko Tim ½ - ½
4 Eckhoff,Anna Katharina Haas,Sebastian ½ - ½
5 Schmittberger,Nico Klein,Simon 1 - 0
6 Fenske,Linda Zulauf,Natascha 0 - 1

 

 

Ergebnisse: 4. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Eckhoff,Mathias Moritz,Dennis 0 - 1
2 Falk,Aniko Tim Wittich,Justin 1 - 0
3 Haas,Sebastian Humme,Mirko 0 - 1
4 Stolz,Fabian Eckhoff,Anna Katharina ½ - ½
5 Zulauf,Natascha Schmittberger,Nico 0 - 1
6 Klein,Simon Fenske,Linda 1 - 0

 

Ergebnisse: 5. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis Wittich,Justin 1 - 0
2 Falk,Aniko Tim Eckhoff,Mathias  
3 Schmittberger,Nico Humme,Mirko ½ - ½
4 Eckhoff,Anna Katharina Klein,Simon  
5 Fenske,Linda Stolz,Fabian  
6 Zulauf,Natascha Haas,Sebastian ½ - ½

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Humme,Mirko Moritz,Dennis  - 
2 Eckhoff,Mathias Schmittberger,Nico  - 
3 Stolz,Fabian Falk,Aniko Tim  - 
4 Wittich,Justin Haas,Sebastian  - 
5 Fenske,Linda Eckhoff,Anna Katharina  - 
6 Klein,Simon Zulauf,Natascha  - 

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weyer,Elias Samuel Gart,Marcel 1 - 0
2 Hoppe,Julian Sargk,Joshua +/-
3 Amr,Pascha Humme,Maximilian 1 - 0
4 Rodriguez,Luis Alhklou,Ahmad 1 - 0
5 Berberich,Theo Rutz,Damian Elias +/-
6 Vierheller,Vincent Schäfer, Conrad 1 - 0

 

Ergebnisse: 2. Runde  
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis - Amr,Pascha +/ -
2 Berberich,Theo - Vierheller,Vincent ½ - ½
3 Hoppe,Julian - Weyer,Elias Samuel 1 - 0
4 Alhklou,Ahmad - Rutz,Damian Elias -/ -
5 Gart,Marcel - Sargk,Joshua +/-
6 Humme,Maximilian - Schäfer, Conrad 1 - 0

 

Ergebnisse: 3. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Hoppe,Julian  1 - 0
2 Gart,Marcel Berberich,Theo  1 - 0
3 Vierheller,Vincent Amr,Pascha  -/+
4 Weyer,Elias Samuel Humme,Maximilian  +/- 
5 Alhklou,Ahmad Sargk,Joshua  -/-
6 Schäfer, Conrad Rutz,Damian Elias  -/-

 

Ergebnisse: 4. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weyer,Elias Samuel Rodriguez,Luis 0 - 1
2 Hoppe,Julian Amr,Pascha 0 - 1
3 Vierheller,Vincent Gart,Marcel 1 - 0
4 Berberich,Theo Humme,Maximilian 0 - 1
5 Schäfer, Conrad spielfrei +/ -

 

Ergebnisse: 5. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Amr,Pascha Rodriguez,Luis 0 - 1
2 Weyer,Elias Samuel Vierheller,Vincent 1 - 0
3 Gart,Marcel Humme,Maximilian 0 - 1
4 Schäfer, Conrad Berberich,Theo ½ - ½

 

Tabelle:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rodriguez,Luis 5 0 0 15.0 33.0 33.00
2. Amr,Pascha 3 0 2 9.0 52.0 22.00
3. Weyer,Elias Samuel 3 0 2 9.0 43.0 22.00
4. Humme,Maximilian 3 0 2 9.0 33.0 15.00
5. Vierheller,Vincent 2 1 2 7.0 33.0 12.50
6. Hoppe,Julian 2 0 2 6.0 33.0 9.00
7. Gart,Marcel 2 0 3 6.0 30.0 5.00
8. Berberich,Theo 1 2 2 5.0 26.0 5.50
9. Schäfer, Conrad 1 1 2 4.0 21.0 2.50
10. Alhklou,Ahmad 0 0 1 0.0 15.0 0.00
11. Sargk,Joshua 0 0 2 0.0 12.0 0.00
12. Rutz,Damian Elias 0 0 1 0.0 9.0 0.00

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Vierheller,Vincent  - 
2 Humme,Maximilian Weyer,Elias Samuel  - 
3 Berberich,Theo Amr,Pascha  - 
4 Schäfer, Conrad Gart,Marcel  - 

 

Nach oben