Vereinsturniere 2018

Vereinsmeisterschaft 2018

 

Termine: 20.04.18, 25.05.18, 15.06.18, 24.08.18, 14.09.18, 19.10.18, 23.11.18 (Jeweils um 18.30 Uhr)
Karenzzeit: 45 Minuten
Bedenkzeit: 90 Minuten/40 Züge & 30 Minuten/Rest
DWZ: Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht
Sonstiges: Notationspflicht
Modus: 7 Runden Schweizer System sowie Sieg= 3 Punkte; Remis= 1 Punkte, Niederlage= 0 Punkte
Spielverlegungen: Eine Spielverlegung ist mit Zustimmung des Gegners & Turnierleiters (per Email) bis zu 3-4 Tage vor dem Termin möglich
Anmeldung Bis zum 12.04.18 im Training oder per Mail info@koenigsjaeger.email
Pokale: Vereinsmeister/in sowie Jugend-Vereinsmeister/in

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer/In - Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis - Haas,Sebastian 1 - 0
2 Fenske,Linda - Eckhoff,Mathias 0 - 1
3 Humme,Mirko - Zulauf,Natascha 1 - 0
4 Stolz,Fabian - Klein,Simon ½ - ½
5 Wittich,Justin - Schmittberger,Nico 1 - 0
6 Eckhoff,Anna Katharina - Falk,Aniko Tim 0 - 1

 

Ergebnisse: 2. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Falk,Aniko Tim Moritz,Dennis 0 - 1
2 Eckhoff,Mathias Humme,Mirko 1 - 0
3 Klein,Simon Wittich,Justin 0 - 1
4 Schmittberger,Nico Stolz,Fabian -/+
5 Haas,Sebastian Fenske,Linda 1 - 0
6 Zulauf,Natascha Eckhoff,Anna Katharina 0 - 1

 

Ergebnisse: 3. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Wittich,Justin Eckhoff,Mathias ½ - ½
2 Moritz,Dennis Stolz,Fabian 1 - 0
3 Humme,Mirko Falk,Aniko Tim ½ - ½
4 Eckhoff,Anna Katharina Haas,Sebastian ½ - ½
5 Schmittberger,Nico Klein,Simon 1 - 0
6 Fenske,Linda Zulauf,Natascha 0 - 1

 

Ergebnisse: 4. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Eckhoff,Mathias Moritz,Dennis 0 - 1
2 Falk,Aniko Tim Wittich,Justin 1 - 0
3 Haas,Sebastian Humme,Mirko 0 - 1
4 Stolz,Fabian Eckhoff,Anna Katharina ½ - ½
5 Zulauf,Natascha Schmittberger,Nico 0 - 1
6 Klein,Simon Fenske,Linda 1 - 0

 

Ergebnisse: 5. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis Wittich,Justin 1 - 0
2 Falk,Aniko Tim Eckhoff,Mathias  0 - 1
3 Schmittberger,Nico Humme,Mirko ½ - ½
4 Eckhoff,Anna Katharina Klein,Simon  0 - 1
5 Fenske,Linda Stolz,Fabian  0 - 1
6 Zulauf,Natascha Haas,Sebastian ½ - ½

 

Ergebnisse: 6. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Humme,Mirko Moritz,Dennis  0 - 1 
2 Eckhoff,Mathias Schmittberger,Nico  1 - 0 
3 Stolz,Fabian Falk,Aniko Tim 0 - 1 
4 Wittich,Justin Haas,Sebastian  +/- 
5 Fenske,Linda Eckhoff,Anna Katharina ½ - ½
6 Klein,Simon Zulauf,Natascha  - /+

 

Tabelle: Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer/In S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Moritz,Dennis 6 0 0 18.0 54.0 54.00
2. Eckhoff,Mathias 4 1 1 13.0 54.0 31.00
3. Falk,Aniko Tim 3 1 2 10.0 63.0 28.00
4. Wittich,Justin 3 1 2 10.0 60.0 25.50
5. Humme,Mirko 2 2 2 8.0 60.0 20.50
6. Stolz,Fabian 2 2 2 8.0 49.0 14.50
7. Schmittberger,Nico 2 1 3 7.0 53.0 18.00
8. Klein,Simon 2 1 3 7.0 39.0 11.00
9. Zulauf,Natascha 2 1 3 7.0 34.0 10.50
10. Eckhoff,Anna Katharina 1 3 2 6.0 38.0 14.00
11. Haas,Sebastian 1 2 3 5.0 50.0 7.50
12. Fenske,Linda 0 1 5 1.0 46.0 3.00

 

Paarungsliste der 7. Runde  
Brett Teilnehmer/In Teilnehmer/In Ergebnis
1 Moritz,Dennis Zulauf,Natascha -/ +
2 Eckhoff,Mathias Stolz,Fabian 0 - 1
3 Wittich,Justin Humme,Mirko  - 
4 Falk,Aniko Tim Fenske,Linda  - 
5 Schmittberger,Nico Eckhoff,Anna Katharina 1 - 0
6 Klein,Simon Haas,Sebastian  - 

 

Jugend

 

Ergebnisse: 1. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weyer,Elias Samuel Gart,Marcel 1 - 0
2 Hoppe,Julian Sargk,Joshua +/-
3 Amr,Pascha Humme,Maximilian 1 - 0
4 Rodriguez,Luis Alhklou,Ahmad 1 - 0
5 Berberich,Theo Rutz,Damian Elias +/-
6 Vierheller,Vincent Schäfer, Conrad 1 - 0

 

Ergebnisse: 2. Runde  
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis - Amr,Pascha +/ -
2 Berberich,Theo - Vierheller,Vincent ½ - ½
3 Hoppe,Julian - Weyer,Elias Samuel 1 - 0
4 Alhklou,Ahmad - Rutz,Damian Elias -/ -
5 Gart,Marcel - Sargk,Joshua +/-
6 Humme,Maximilian - Schäfer, Conrad 1 - 0

 

Ergebnisse: 3. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Hoppe,Julian  1 - 0
2 Gart,Marcel Berberich,Theo  1 - 0
3 Vierheller,Vincent Amr,Pascha  -/+
4 Weyer,Elias Samuel Humme,Maximilian  +/- 
5 Alhklou,Ahmad Sargk,Joshua  -/-
6 Schäfer, Conrad Rutz,Damian Elias  -/-

 

Ergebnisse: 4. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Weyer,Elias Samuel Rodriguez,Luis 0 - 1
2 Hoppe,Julian Amr,Pascha 0 - 1
3 Vierheller,Vincent Gart,Marcel 1 - 0
4 Berberich,Theo Humme,Maximilian 0 - 1
5 Schäfer, Conrad spielfrei +/ -

 

Ergebnisse: 5. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Amr,Pascha Rodriguez,Luis 0 - 1
2 Weyer,Elias Samuel Vierheller,Vincent 1 - 0
3 Gart,Marcel Humme,Maximilian 0 - 1
4 Schäfer, Conrad Berberich,Theo ½ - ½

 

Ergebnisse: 6. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Vierheller,Vincent 1 - 0 
2 Humme,Maximilian Weyer,Elias Samuel 0 - 1 
3 Berberich,Theo Amr,Pascha 0 - 1
4 Schäfer, Conrad Gart,Marcel 1 - 0 

 

Tabelle: Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rodriguez,Luis 6 0 0 18.0 49.0 49.00
2. Amr,Pascha 4 0 2 12.0 63.0 27.00
3. Weyer,Elias Samuel 4 0 2 12.0 55.0 31.00
4. Humme,Maximilian 3 0 3 9.0 54.0 18.00
5. Vierheller,Vincent 2 1 3 7.0 60.0 15.50
6. Schäfer, Conrad 2 1 2 7.0 27.0 8.50
7. Hoppe,Julian 2 0 2 6.0 42.0 12.00
8. Gart,Marcel 2 0 4 6.0 40.0 5.00
9. Berberich,Theo 1 2 3 5.0 41.0 7.00
10. Alhklou,Ahmad 0 0 1 0.0 18.0 0.00
11. Rutz,Damian Elias 0 0 1 0.0 12.0 0.00
11. Sargk,Joshua 0 0 2 0.0 12.0 0.00

 

Paarungsliste der 7. Runde  
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rodriguez,Luis Schäfer, Conrad  - 
2 Gart,Marcel Amr,Pascha  - 
3 Weyer,Elias Samuel Berberich,Theo  - 
4 Vierheller,Vincent Humme,Maximilian  - 

 

Nach oben