Saison 2017/2018

Bezirksklasse Frankfurt 2017/2018

 

Sfr. Friedberg I SK Königsjäger Hungen I 5,0:3,0
Brücken, Siegfried Moritz, Dennis 0:1
Kisbye-Hansen, Torben Humme, Mirko -/+
Rahimi, Hamid Eckhoff, Mathias 0,5:0,5
Klörs, Norbert Klein, Simon 1:0
Neagu, Liviu Beinecke, John 1:0
Penschke, Walter Wittich, Justin 0,5:0,5
Wittorf, Jörg Pleier, Senta 1:0
Schmidt, Markus Ahmad, Adam 1:0

 

SK Königsjäger Hungen I SV Fechenheim II 4,0:4,0
Moritz, Dennis Kirst, Christian 0,5:0,5
Hagel, Stephan Eckert, Gerhard 0,5:0,5
Humme, Mirko Sutharsan, Kumaran 1:0
Eckhoff, Mathias Paaßen, Klaus 0:1
Klein, Simon Metz, Stefan 0:1
Falk, Aniko Franz, Gert 1:0
Beinecke, John Kaliath, Justin 0:1
Wittich, Justin Sutharsan, Kajanan 1:0

 

SK Gießen III SK Königsjäger Hungen I 6,0:2,0
Rosenberg, Benno Moritz, Dennis 0:1
Schmitz, Jochen Hagel, Stephan 1:0
Raghavan, Badrinarayanan Humme, Mirko 1:0
Ulbrich, Norman Klein, Simon 0,5:0,5
Beckers, Willi Wittich, Justin 1:0
Hank, Dirk Stolz, Fabian 0,5:0,5
Schönweitz, Friedhelm Habermann, Jan 1;0
Keil, Reinhard Haas, Sebastian 1:0

 

SK Königsjäger Hungen I Bad Vilbeler Schachfreunde II 2,5:5,5
Moritz, Dennis Hambel, Christoph 0:1
Humme, Mirko Hitzer, Dieter 0:1
Eckhoff, Mathias Stoll, Ulrich 0,5:0,5
Falk, Aniko Besirevic, Adem 0,5:0,5
Beinecke, John Milde, Dieter 0:1
Wittich, Justin Wellenbring, Jens Dirk 1:0
Stolz, Fabian Bergmann, Bernd 0:1
Habermann, Jan Hanka, Katrin 0,5:0,5

 

SC Bad Nauheim IV SK Königsjäger Hungen I 3,5:4,5
Abu Es Soud, Amin Moritz, Dennis -/+
Heiden, Stefan Hagel, Stephan 1:0
Will, Steffen Humme, Mirko 0,5:0,5
Henkel, Uwe Eckhoff, Mathias 1:0
Winkler, Sebastian Klein, Simon 0:1
Pachl, Albrecht Falk, Aniko 0:1
Soest, Oliver Beinecke, John 0:1
Paulicks, Frank Wittich, Justin 1:0

 

TUS Makkabi Ffm. I SK Königsjäger Hungen I 5,0:3,0
Wyrobnik, Jean Moritz, Dennis 1:0
Merson, Anatoly Hagel, Stephan 0,5:0,5
Yukelson, Tamar Humme, Mirko 0:1
Hegmann, Kolja Klein, Simon 1:0
Grinberg, Igor Falk, Aniko 0,5:0,5
Gruza, Alexander Beinecke, John 1:0
Katzsann, Josif Wittich, Justin 0,5:0,5
Belman, Arkadi Haas, Sebastian 0,5:0,5

 

SK Königsjäger Hungen I SV Oberursel V 4,5:3,5
Hagel, Stephan Stork, Christopher 1:0
Eckhoff, Mathias Gerhard, Dominik 0:1
Falk, Aniko Schneider, Sönke 0,5:0,5
Beinecke, John Wu, Sifan 0,5:0,5
Wittich, Justin Moldenhauer, Lennart 0,5:0,5
Stolz, Fabian Tobias, Christian 1:0
Habermann, Jan Rogalski, Manfred 0,5:0,5
Haas, Sebastian Moldenhauer, Nils 0,5:0,5
   
1 SK Gießen III 11-3 36,5:19,5
2 Bad Vilbeler Schachfreunde II 11-3 34,5:21,5
3 SC Bad Nauheim IV 10-4 33,5:22,5
4 SV Fechenheim II 7-7 26,0:30,0
5 SV Oberursel V 5-9 27,5:28,5
6 SK Königsjäger Hungen I 5-9 23,5:32,5
7 TUS Makkabi Ffm. I 5-9 22,5:33,5
8 Sfr. Friedberg I 2-10 20,0:36,0

 

4er Pokal Schachbezirk Frankfurt

 

SK Königsjäger Hungen I SV Oberusel I 2,0:2,0
Moritz, Dennis Schwenkreis, Thomas 0:1
Hagel, Stephan Krychevskiy, Dmytro 0,5:0,5
Klein, Simon Lieske, Thomas 0,5:0,5
Falk, Aniko Zerhusen, Martin +/-

 

Nach oben