Vereinsmeisterschaft 2023


Termine20.10.2023, 10.11.2023, 17.11.2023, 01.12.2023, 08.12.2023
Spielbeginn Gruppe A18.15 Uhr
Spielbeginn Gruppe B19.00 Uhr
Gruppe AAlter bis 16 Jahre und DWZ < 1000
Gruppe BAlter über 16 Jahre oder DWZ >= 1000
Bedenkzeit20 Minuten pro Spieler/in
NotationspflichtEs besteht generelle Notationspflicht . Kinder unter dem 2. Schuljahr sind davon ausgenommen
PokaleDie Sieger der Gruppe A und der Sieger der Gruppe B erhalten jeweils einen Pokal
Sonderwertung Gruppe A

Das beste Mädchen und der beste Junge aus Gruppe A erhalten jeweils ein Exemplar der Zeitschrift „Rochade Kids“.

Sonderwertung Gruppe A

In Gruppe A findet darüber hinaus eine Teamwertung statt. Die Teilnehmenden können sich in Gruppen zusammentun, die Ergebnisse der Gruppenteilnehmer werden addiert (bei Gruppen mit mehr als 3 Personen werden die Ergebnisse der besten 3 addiert), und die Gruppe mit den meisten Punkten erhält eine Tüte Gummibärchen. Die Preisverleihung erfolgt im Rahmen der Weihnachtsfeier.


Paarungsliste: 5. Runde (Gruppe A)
1Butzin, Jannes-Olschewski, Tim - 
2Kneipp, Leon-Deutsch, Liora - 
3Murray, Aaron-Rodriguez, Isabel - 
4Schmidt,Philip-De Wit, Samantha - 
5De Wit, Aubrey-Spielfrei+ - -
 
Ergebnisse: 4. Runde (Gruppe A)
1Rodriguez, Isabel-Butzin, Jannes0 - 1
2Deutsch, Liora-Schmidt,Philip1 - 0
3Kneipp, Leon-Murray, Aaron1 - 0
4Olschewski, Tim-De Wit, Aubrey1 - 0
5De Wit, Samantha-Spielfrei+ - -
 
Ergebnisse: 3. Runde (Gruppe A)
1Butzin, Jannes-Deutsch, Liora1 - 0
2Schmidt,Philip-Murray, Aaron½ - ½
3Rodriguez, Isabel-Kneipp, Leon1 - 0
4De Wit, Aubrey-De Wit, Samantha1 - 0
5Olschewski, Tim-Spielfrei+ - -
 
Ergebnisse: 2. Runde (Gruppe A)
1Kneipp, Leon-Butzin, Jannes0 - 1
2Deutsch, Liora-Rodriguez, Isabel1 - 0
3Murray, Aaron-Olschewski, Tim1 - 0
4Schmidt,Philip-Spielfrei+ - -
 
Ergebnisse: 1. Runde (Gruppe A)
1Butzin, Jannes-Schmidt,Philip1 - 0
2Olschewski, Tim-Kneipp, Leon0 - 1
3Murray, Aaron-Deutsch, Liora0 - 1
4Rodriguez, Isabel-Spielfrei+ - -



Tabelle: 4. Runde (Gruppe B)
PlatzTeilnehmer/inPunkteBuchholzSoBerg
1Butzin, Jannes4.07.57.50
2Deutsch, Liora3.08.04.00
3Rodriguez, Isabel2.010.53.50
4Kneipp, Leon2.08.53.00
5Olschewski, Tim2.06.02.50
6Schmidt,Philip1.59.51.75
7Murray, Aaron1.57.52.00
8De Wit, Aubrey1.07.51.50
9De Wit, Samantha1.06.50.00


Paarungsliste: 4. Runde (Gruppe B)
1Klassen,NikolaiEckhoff,Mathias - 
2Hoppe,PascalGriebel, Tom Tjark - 
3Humme,MirkoPötter,Levi - 
4Zulauf,NataschaHaas,Sebastian - 
5Pötter,SimonSyed,Schumail Ahmad - 
6Würker, Chris StevenGu,Leonardo - 
7SpielfreiSpielfrei - 
 
Ergebnisse: 3. Runde (Gruppe B)
1Eckhoff,MathiasHoppe,Pascal1 - 0
2Klassen,NikolaiGriebel, Tom Tjark1 - 0
3Syed,Schumail AhmadHumme,Mirko0 - 1
4Pötter,LeviZulauf,Natascha1 - 0
5Haas,SebastianPötter,Simon½ - ½
6Gu,LeonardoSpielfrei+/-
7SpielfreiWürker, Chris Steven-/+
 
Ergebnisse: 2. Runde (Gruppe B)
1Pötter,SimonEckhoff,Mathias0 - 1
2Hoppe,PascalPötter,Levi1 - 0
3Humme,MirkoKlassen,Nikolai0 - 1
4Griebel, Tom TjarkGu,Leonardo1 - 0
5Würker, Chris StevenHaas,Sebastian0 - 1
6Syed,Schumail AhmadSpielfrei+/-
7SpielfreiZulauf,Natascha-/+
 
Ergebnisse: 1. Runde (Gruppe B)
1Eckhoff,MathiasWürker, Chris Steven1 - 0
2Gu,LeonardoHumme,Mirko0 - 1
3Haas,SebastianGriebel, Tom Tjark0 - 1
4Zulauf,NataschaHoppe,Pascal0 - 1
5Pötter,LeviSpielfrei+/-
6SpielfreiPötter,Simon-/+
7Klassen,NikolaiSyed,Schumail Ahmad1 - 0


Tabelle: 3. Runde (Gruppe B)
PlatzTeilnehmer/inPunkteBuchholzSoberg
1Klassen,Nikolai3.06.06.00
2Eckhoff,Mathias3.03.03.00
3Griebel, Tom Tjark2.08.05.00
4Hoppe,Pascal2.05.52.50
5Humme,Mirko2.04.03.50
6Pötter,Levi2.04.01.00
7Pötter,Simon1.54.51.75
8Haas,Sebastian1.53.51.25
9Zulauf,Natascha1.05.50.50
10Würker, Chris Steven1.04.50.50
11Gu,Leonardo1.04.00.50
12Syed,Schumail Ahmad1.03.00.50
13Spielfrei0.04.00.00
14Spielfrei0.03.00.00

Schach in Hungen